УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойко и Медведчук в Москве: СБУ связала визит с терактом в Харькове

70,9 т.
Бойко и Медведчук в Москве: СБУ связала визит с терактом в Харькове

Служба безопасности Украины в пределах своей компетенции в сжатые сроки предоставит правовую оценку визита граждан Украины Юрия Бойко и Виктора Медведчука к одному из лидеров страны-агрессора и их заявлениям.

Об этом сказано в сообщении СБУ в Facebook. Отмечается, что "не исключается возможность опосредованной связи этого события с предупрежденным СБУ в Харькове террористическим актом в метрополитене".

Как отметил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак: "имеющиеся в СБ Украины материалы свидетельствуют, что спецслужбы РФ любым образом пытаются отвлечь внимание общественности от раскрытых коррупционных схем финансирования выборов в интересах одного из кандидатов в президенты Украины, который устраивал раньше и устраивает сейчас Кремль".

Читайте: Должны работать в режиме тишины: эксперт считает заявления СБУ, о грядущих терактах, могут вызвать панику

Бойко и Медведчук в Москве: СБУ связала визит с терактом в Харькове

По его словам, для этого Россия открыто, жертвуя малым, чтобы заставить СБУ - по терминологии спецслужб - "переключиться на негодный объект", чтобы способствовать приведению к власти тех, кто устраивает лично Владимира Путина.

Руководитель аппарата председателя Службы безопасности Украины Игорь Гуськов в свою очередь заявил, что скандал вокруг Бойко и Медведчука является попыткой спецслужб РФ отвлечь внимание СБУ от схемы подкупа украинских избирателей кандидатом, "который устраивает Кремль".

Как сообщал OBOZREVATEL, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер на встрече премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с одним из основателей "Оппозиционной платформы - За жизнь" Юрием Бойко и его политическим соратником Виктором Медведчуком заявил, что готов подписать с Украиной прямые контракты на поставку газа по цене примерно на 25% меньше действующей, при этом в Кремле выступают за консорциум (совместное управление) газотранспортной системы.