УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Беркут: Украина «за» бомбардировку Ливии из-за миллиардов МВФ

3,2 т.
Беркут: Украина «за» бомбардировку Ливии из-за миллиардов МВФ

Украина поддержала бомбардировку Ливии, потому что «всегда поддерживает тех, кто дает деньги». Такое мнение во время пресс-конференции в «Обозревателе» высказал лидер партии «Великая Украина» Игорь Беркут.

По словам политика, «если бы наша власть не поддержала бомбардировку, то ей бы могли затормозить очередной транш МВФ». Еще одна причина поддержки военных действий в Ливии, по мнению Беркута, заключается в том, что «у нас уничтожены военно-воздушные силы, у нас полностью не готова система ПВО для вызовов сегодняшнего дня, у нас нет боеспособных частей, которые готовы гибнуть за процветание «мажоров» нашей элиты».

Говоря о том, почему военные операции в Ливии поддержала украинская оппозиция, Беркут заметил: «потому что оппозиция понимает - если такая же бомбардировка будет осуществлена в отношении Украины, для них появится шанс на этом фоне встать в очередь во власть». «Если какие-нибудь демократические страны пустили бы по зданиям, где заседает власть и по их жилью, пару сотен, а лучше тысяч крылатых ракет, у нашей оппозиции появился бы реальный шанс прийти во власть», - добавил политик.

По словам Беркута, большая часть граждан Украины также поддерживает бомбардировки Ливии. «Народ понимает, что, если бы нашлись несколько демократических стран, которые могли бы пожертвовать несколько сотен или тысяч крылатых ракет, то ракеты эти, прежде всего, попали бы в Верховную Раду и наш народ наконец-то лишился бы ненавистной ему Верховной Рады», - сказал он. Скоро ждите подробный отчет о пресс-конференции в «Обозревателе».