УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Михаил Бродский
Михаил Бродский
Глава редсовета Obozrevatel

Блог | Балтача, министры и другие клиенты одного из лучших маляров Киева

Балтача, министры и другие клиенты одного из лучших маляров Киева

После свадьбы переехал на улицу Ворошилова к тестю.

Там была трехкомнатная квартира, у жены была комнатка маленькая, метров 8. Там мы жили, и там родился мой сын Ростик.

Жена ходила в медучилище, получала специальность. Я с утра до 3-х сидел с сыном. Чтобы сохранить работу, я оформлял на работе командировки, "сшибал" под них билеты на вокзале, а зарплату отдавал руководителю. Так вот, до обеда сидел с ребенком, а после 3-х шел клеить обои, и так до часу ночи, до двух. Потом приходил домой, жена опять в училище, а я оставался с сыном.

Я любил гулять с колясочкой по массиву, ходил с сыном на Милютенко в молочную кухню, дружил с мамками на улице. Я вот смотрю сейчас на все эти подгузники, на эти пеленки: елки-палки, мы тогда все это стирали; помню, марлю нужно постирать, просушить, сложить. Сына укладывали спать, и начиналась стирка.

В общем, занимался, ребенком как няня.

Так мы выдержали 9 месяцев. Так как я был инвалидом советской армии, мне предложили кооператив на Демеевской, свободную квартиру вне очереди. У меня после свадьбы оставались 1,5 тысячи рублей, 1100 дала теща с тестем, остальные добавил отец и таким образом мы внесли 4,5 тысячи рублей, первый взнос, и заехали в трехкомнатную квартиру. Что там творилось!!! Кошмар, было непонятно что. Мы поклеили обои, как сейчас помню, папа за 600 рублей купил нам кухню "Зося", детскую "Клен" и диван в большую комнату, чтоб нам было где спать. "Спальню покупай сам, гостиную покупай сам, работай!", - сказал мне напутственно папа.

И я пахал… День и ночь, и уже скоро купил себе и спальню, и гостиную. Работал день и ночь.

В 82-м году, где-то через год, на Демеевке, в соседнем доме поселились футболисты. Рац, Махиня, Гришко, Хлус (сейчас он муж Стеллы Захаровой), Беланов, Яремчук, Витя Чанов, Миша Михайлов. Я с ними познакомился, переделал всем им ремонты, а потом благодаря их рекомендациям уже ремонтировал квартиры Балтаче Сереже (который стал моим очень близким другом, родным человеком), Безсонову Володе и т.д.

Я "переделал" квартиры всем футболистам киевского "Динамо", Хокеистам "Сокола" (Шастину, Ширяеву, Комракову) потом - всем ганболисткам киевского "Спартака" Натале Митрюк, Тане Горб с многих я уже даже всех не помню. И многим другим...

Дальше были уже министры разные…

На этой работе, делая ремонты, я стал одним из лучших маляров Киева.

Даже сегодня я могу сказать: бригада у нас была шикарная.

У нас родился сын Юрий... И тут началась перестройка.

Часть 5. Первый бизнес-план, хозрасчёт и плакаты "Заберіть від нас Бродського"

Часть 6. Как я подрывал экономику Югославии

Часть 7. Это было недавно, это было давно ...

Часть 8. Я победил менял, а власть победила меня

Моя биография

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...