УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Байден приедет на встречу стран НАТО в Европе: переговоры с Зеленским не исключены

1 минута
4,4 т.
Байден посетит саммит НАТО, переговоры с Зеленским не исключены

Президент США Джо Байден приедет на экстренный саммит стран НАТО. Встречу решили провести из-за полномасштабно войны РФ против Украины.

Визит Байдена в Twitter официально подтвердила миссия США при Альянсе во вторник, 15 марта. Саммит пройдет 24 марта в штаб-квартире НАТО, который находится в столице Бельгии Брюсселе.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки во время брифинга рассказала, что цель визита Байдена – обсудить "лицом к лицу" со своими европейскими коллегами вторжение российских оккупантов в Украину и определить, "на каком этапе конфликта мы находимся".

Также она не исключила контактов между Байденом и президентом Украины Владимиром Зеленским. "На данный момент мы еще не завершили планирование поездки", – ответила Псаки журналистам.

Как сообщал OBOZREVATEL, Зеленский заявил, что полномасштабной войны в Украине можно было избежать. Для этого странам Запада следовало ввести превентивные санкции против России.

Также недавно Зеленский вновь призвал Запад закрыть небо над Украиной. По его словам, если этого не сделать, то в будущем ракеты РФ могут упасть уже на дома граждан стран НАТО.

Дорогие украинцы, наши военные дают достойный отпор врагу по всей территории Украины! У нас есть поддержка от партнеров, а россию давят санкции. Сохраняем спокойствие, поддерживаем и помогаем друг другу. Верим в ВСУ!

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!