УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Байден обратился к россиянам: США и Украина не являются угрозой для России

2 минуты
5,2 т.
Байден обратился к россиянам: США и Украина не являются угрозой для России

Соединенные Штаты Америки и Украина не являются угрозой для России, а россияне – не враги. Также американцы не намерены размещать свои ракеты в нашей стране.

Об этом в своем обращении 15 февраля заявил президент США Джо Байден. В то же время он отметил, что в случае вторжения РФ понесет огромные потери (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"США не являются угрозой для России, Украина не является угрозой", – сказал американский лидер.

Президент добавил, что ни у его страны, ни у НАТО нет ракет в Украине, и они не намерены их там размещать.

Он отдельно обратился к россиянам, пояснив, что те не являются ни врагами, ни мишенями США.

Байден во время обращения.

"Я хочу сказать гражданам России – вы не являетесь нашими врагами, и я не думаю, что вы хотели бы проводить кровопролитную и разрушительную войну с Украиной", – подчеркнул Байден.

Президент США напомнил, что во время Второй мировой войны страны совместно сражались бок о бок. Но тогда, отметил он, это была война по необходимости.

"Если Россия нападет на Украину – это станет войной по собственному выбору, войной без причины. Я говорю это не для того, чтобы спровоцировать – я говорю правду, потому что правда имеет значение. Если в ближайшие дни или недели это произойдет – потери будут огромными, стратегические потери для РФ также будет невероятно большими", – сказал Байден, подчеркнув, что вторжение будет встречено осуждением мирового сообщества.

Как сообщал OBOZREVATEL, 15 февраля американский президент выступил с обращением на фоне российской военной угрозы. По его словам, США готовы к дипломатическому решению. О чем еще говорил Байден, читайте в нашем материале.

Обращение команды OBOZREVATEL