УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Аж на Камчатке": Турчинов припугнул агрессивную Россию

32,1 т.
Александр Турчинов

Украинские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) стратегического уровня в дальнейшем будут способны следить за подготовкой к провокациям страны-агрессора во всех регионах, включая Дальний Восток и Камчатку.

Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов во время летных испытаний БПЛА оперативно-тактического уровня "Горлица" на Киевщине, передает "Укринформ".

"Как только мы отработаем оперативный и оперативно-тактический уровень, следующий шаг будет - беспилотные летательные аппараты стратегического уровня. Потому что мы должны понимать не только, что происходит в Подмосковье, но и что происходит на Дальнем Востоке, на Камчатке и в других регионах страны-агрессора. Мы должны быть защищены от любых провокаций и противодействовать агрессору на дальних подступах", - подчеркнул он.

Читайте: "Путин хочет войны": в России сделали страшный прогноз по Донбассу

Как сообщал "Обозреватель", ранее Турчинов заявил, что после признания России страной-агрессором, поездки на ее территорию должны стать доступными лишь для разведчиков и шпионов.