УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Путин хочет войны": в России сделали страшный прогноз по Донбассу

23,2 т.
'Путин хочет войны': в России сделали страшный прогноз по Донбассу

Россия не заинтересована в восстановлении мира на Донбассе, где в ближайшее время возможна еще большая активизация боевых действий.

Такое мнение выразил российский военный обозреватель и аналитик Павел Фельгенгауэр в материале для издания "Новое время".

"Если Путин сочтет нужным, то может, боевые действия и прекратятся, но пока, очевидно, такого желания нет. Стычки, происходящие сейчас, скоординированы с Москвой", - сказал он.

Читайте: Озвучен прогноз по ситуации на Донбассе до Нового года

"Конфликт может оставаться на прежнем уровне. Кроме того, в последнее время там только нарастают боевые действия, что может привести к еще большей эскалации. Она может произойти этой зимой или летом", - заявил аналитик.

Также Фельгенгауэр считает, что в Кремле вывод войск и закрытие конфликта на Донбассе пока вообще не рассматриваются всерьез.

"У России есть средства и на поддержание теперешнего положения вещей, и на эскалацию. Только сегодня генерал Булгаков сообщил, что у РФ больше всех в мире танков и техники", - подчеркнул он.

Читайте: "На фронте пошла жара": Путин решился на подлый шаг на Донбассе

"Из ситуации действительно есть два выхода: либо примирение в той или иной форме, либо продолжение боевых действий", - добавил Фельгенгауэр.

Как сообщал "Обозреватель", ранее специальный представитель государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер рассказал о вариантах дальнейших событий на Донбассе.