УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Трамп отомстит Украине": американский эксперт дал тревожный прогноз

18,3 т.
'Трамп отомстит Украине': американский эксперт дал тревожный прогноз

Президент США Дональд Трамп в случае избрания на второй срок может вновь прекратить помощь Украине.

Такое мнение в интервью "Крым.Реалии" выразил американский эксперт, председатель Большого вашингтонского мусульмано-еврейского форума Уолтер Руби. По его словам, президент США может пойти на такой шаг в отместку за скандал с расследованием дела, связанного с Хантером Байденом – сыном конкурента Трампа на президентских выборах Джо Байдена.

Американский эксперт признал, что Трамп пытался использовать украинское руководство в своих личных целях, однако выразил надежду, что даже если он не получит от президента Украины Владимира Зеленского желаемых результатов расследования дела, связанного с Хантером Байденом, в ближайшее время это не сможет повлиять на американо-украинское сотрудничество.

Читайте: Соратники Трампа пытались устроить встречу с Зеленским: в деле об импичменте случился новый поворот

"Я думаю, Трамп не окажет ничего, что может быть воспринято как месть или давление на украинское руководство как минимум до тех пор, пока не решится ситуация с импичментом. В противном случае он сам даст основания своим противникам для снятия его с должности, и вполне возможно, что тогда даже часть лояльных к нему республиканцев в Сенате откажется его поддерживать. Скорее всего, Трамп не станет предпринимать никаких действий, ограничивающих помощь Украине, до президентских выборов 2020 года", - предположил Руби.

"Однако, если он выиграет эти выборы, я думаю, это негативно скажется на отношениях с Украиной. Трамп не склонен забывать любое несоответствие его ожиданиям и, если будет уверен в незыблемости своей власти, он вполне может снова прекратить помощь Украине", - предостерег американский эксперт.

Руби также отметил, что погружение США в свои внутренние проблемы наряду с противоречивой позицией президента США дает России возможность для дальнейшей эскалации ситуации на Донбассе.

"Трамп отомстит Украине": американский эксперт дал тревожный прогноз

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Позднее Джулиани заявил, что отменил визит в Украину из-за "врага Дональда Трампа" – народного депутата Сергея Лещенко.

  • В начале сентября стало известно, что в США начали "широкомасштабное расследование" возможного давления Трампа и его адвоката Джулиани на правительство Украины из-за американских выборов-2020.

  • Также Джулиани признался, что выдвигал официальному Киеву требование о расследовании против семьи экс-вице-президента США Джо Байдена.