УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тетерук рассказал, каким образом Кужель затягивает следствие

12,3 т.
Тетерук рассказал, каким образом Кужель затягивает следствие

Народный депутат от "Народного фронта" Андрей Тетерук заявил, что Александра Кужель ("Батьківщина") пытается затянуть следствие и не позволяет повторно ее осмотреть.

Об этом Тетерук сказал журналистм в кулуарах парламента, пишет "Украинская правда".

"Мы ожидаем повторную экспертизу, потому что сторона, которая пострадала, ведет себя странно - они не допускают следователей, не допускают каких-либо представителей для того, чтобы повторно осмотреть, чтобы иметь уверенность, что диагноз соответствует полученной травме", - заявил нардеп.

Читайте: "За мандат не прячусь": Тетерук публично извинился перед Кужель

"Создаются определенные проблемы. Я думаю, что в ближайшее время мы будем видеть, есть ли там фальсификация и коррупционная составляющая, есть ли позиция качественного расследования", - добавил он.

Тетерук заявил, что готов давать показания в любое время, однако следователь не спешит выполнять свою работу.

"В первый вечер я давал показания и следователь не предоставляет мне документов для проведения повторной экспертизы. Пока нет диагноза, мне нечего делать, пока следователь не выполнит работу. Я готов давать показания в любое время", - отметил депутат.

Читайте: Украинцы решили дать медаль Тетеруку за избиение Кужель

Как сообщал "Обозреватель", ранее лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявила, что Кужель в больнице и до сих пор не может ходить.

Тетерук ударил Кужель бутылкой по голове: все подробности скандала в Раде