УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ляшко: Юрия Шухевича хотят убить

21,0 т.
Ляшко: Юрия Шухевича хотят убить

Депутата от Радикальной партии Юрия Шухевича хотят убить для дестабилизации ситуации в Украине.

Об этом с трибуны Верховной Рады заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

"Я сейчас обращаюсь к президенту Украины и главе СБУ. Сегодня относительно нашего коллеги, политзаключенного, Героя Украины Юрия Шухевича была совершена попытка циничной провокации. После этого мы получил сообщение от надежных источников, что жизни Юрия Шухевича грозит опасность. Что нашего коллегу могут убить для того, чтобы использовать это убийство для дестабилизации ситуации в Украине, для реализации московского плана подрыва Украины изнутри, - заявил Ляшко.

Читайте: Потасовка в кулуарах Рады: человек Медведчука напал на Ляшко и Ко

Он также обратился к президенту и главе СБУ с требованием предоставить Шухевичу охрану.

"Юрия Шухевича враги Украины хотят использовать как сакральную жертву, как это было в случае с убийством Георгия Гонгадзе. Я официально обращаюсь к президенту и главе СБУ: нашему коллеге Юрию Шухевичу грозит опасность. Я прошу и требую предоставить Юрию Шухевичу государственную охрану. Я обращаюсь к Юрию Шухевичу быть осторожным, меньше появляться сейчас в публичных местах, чтобы ваша жизнь и здоровье было в безопасности", - подчеркнул Ляшко.

По словам политика, убийство Шухевича является частью кремлевского плана по дестабилизации ситуации в стране.

"Я хочу обратится ко всем гражданам Украины. Московский враг подлый, московский враг способен на любые провокации, чтобы взорвать Украину изнутри, и убийство политзаключенного Шухевича один из элементов этого плана. Я прошу украинскую власть не допустить убийства моего коллеги Юрия Шухевича", - подытожил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Олег Ляшко заявил, что помощник Виктора Медведчука и несколько депутатов пытались использовать Юрия Шухевича в провокации.