УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ПАСЕ отправляет в Украину наблюдателей

2,3 т.
ПАСЕ отправляет в Украину наблюдателей

Семь членов делегации Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) во главе с Андреасом Гроссом посетят Киев 29-30 апреля для оценки избирательного законодательства и кампании в преддверии президентских выборов в Украине 25 мая, сказано в сообщении на сайте организации.

Делегация должна встретиться, в частности, со спикером Верховной Рады и исполняющим обязанности президента Украины Александром Турчиновым, премьер-министром Арсением Яценюком, министром внутренних дел Арсеном Аваковым, исполняющего обязанности министра иностранных дел Андреем Дещицей и секретарем Совета национальной безопасности и обороны Андреем Парубием.

Переговоры также запланированы с основными кандидатами в Президенты Украины, председателем Центральной избирательной комиссии, представителями международного сообщества и СМИ.

Читайте: ПАСЕ призвала прекратить все насильственные действия в Украине

Делегация выступить с заявлением в конце визита в среду 30 апреля.

Читайте: ПАСЕ лишила Россию права голоса в ассамблее до конца сессии 2014. Текст

Как сообщал "Обозреватель", в Украине 22 февраля произошла смена власти.

Верховная Рада отстранила Президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей Президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.