УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Совпадение? Тимошенко вылетела в США, Йованович собирает вещи

232,8 т.
Юлия Тимошенко

Лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко вместе с коллегой по фракции Григорием Немырей в четверг, 2 марта, вылетели в Вашингтон. Завтра в Штаты отправится и посол США в Украине Мари Йованович, с которой Тимошенко провела неофициальную встречу накануне.

Об этом "Обозревателю" стало известно из своих источников.

С чем связана тайная поездка главы "Батьківщини" за океан, пока не сообщается, однако в пресс-службе Тимошенко сам факт визита подтвердили. "Юлия Владимировна и господин Немыря действительно отправились в рабочую поездку в Штаты", - рассказала "Обозревателю" пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока.

О предстоящей поездке в США сообщила и сама посол Йованович. На пресс-конференции "Трансформация-17. Что изменят реформы в жизни украинцев" в Киеве 2 марта она положительно оценила ряд реформ, которые осуществляет украинская власть.

"Уже завтра я отправлюсь в Вашингтон, чтобы рассказать, какие важные реформы у вас происходят", - заявила Мари Йованович.

Читайте: Это не был одноминутный handshake: у Тимошенко раскрыли детали ее встречи с Трампом

Как сообщал "Обозреватель", 1 марта Юлия Тимошенко в офисе "Батьківщини" в Киеве тайно встретилась с послом США в Украине Мари Йованович. В самой же фракции заявили, что встреча была "обычной и формальной".

По словам Немыри, Тимошенко и Йованович обменялись мнениями о ситуации на Донбассе, российской агрессии и поставках летального оружия в Украине.

Напомним, в начале февраля лидер "Батьківщини" во время рабочей поездки в США встретилась с президентом Дональдом Трампом. Тогда сообщалось, что нардеп якобы ждала Трампа возле туалета, однако представители "Батьківщини" эти слухи развенчали.