УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Тимошенко рассказали подробности ее "тайной" встречи с послом США

21,5 т.
Юлия Тимошенко

Лидер парламентской фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко действительно встречалась с послом США в Украине Мари Йованович в среду, 1 марта, но встреча не была тайной.

Об этом в эфире телеканала Newsone заявил член фракции Тимошенко в Верховной Раде Григорий Немыря.

"Это не было тайной, а - обычная, формальная встреча. Юлия Владимировна регулярно встречается с руководителями дипломатических представительств других стран", - отметил нардеп.

Читайте: Мать коррупции, отец IQ: Гройсман и Власенко заочно повздорили из-за Тимошенко

По его словам, это была не первая встреча Тимошенко и Йованович.

"На этой встрече имел место обмен мнениями о ситуации в Украине, также Тимошенко поделилась своим мнением о ситуации с эскалацией российской агрессии и настаивала на той же позиции, которую отстаивала во время визита в США касательно необходимости сохранения санкций против РФ, касательно необходимости поставок Украине летального оружия и касательно усиления солидарности тех стран, которые стоят на стороне Украины", - подчеркнул Немыря.

Кроме того он добавил, что тема блокады Донбасса во время встречи Тимошенко и Йованович не поднималась.

Читайте: "Все было достойно": Тимошенко рассказала о своей встрече с Трампом

Напомним, 1 марта "Обозреватель" узнал о встрече Тимошенко с послом США, неофициальная беседа состоялась в офисе "Батьківщини", а не в посольстве, где принято проводить подобные мероприятия.

Как писал "Обозреватель", в начале февраля лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко во время рабочей поездки в США встретилась с президентом Дональдом Трампом. Сообщалось, что нардеп якобы ждала Трампа возле туалета, однако представители "Батьківщини" эти слухи развенчали.