УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина сможет вернуть Крым, если Запад еще немного надавит на Россию - Чубаров

43,0 т.
Украина сможет вернуть Крым, если Запад еще немного надавит на Россию - Чубаров

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает, что если Запад еще немного усилит санкции в отношении России, шансов вернуть Крым Украине станет больше.

Об этом он сказал во Львове во время встречи со студентами Украинского католического университета, сообщает Крым.Реалии.

Читайте: Россия пытается стереть память об украинцах и крымских татарах - крымская общественница

"Надо признать, что до пика противостояния мы еще не дошли. Нас ждут потрясения не меньше, чем те, которые мы пережили. В то же время такое поведение Путина, если Запад сможет еще немного усилить санкции и неприятие путинской политки, это предоставит нам возможности не только восстановить нормальную жизнь на Востоке, но и вернуть Крым", – сказал Чубаров.

Читайте: Аннексию Крыма Россией нельзя извинить и оправдать - Меркель

Как сообщал "Обозреватель", 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%. Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

Президент России Владимир Путин 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством.

21 марта Совет Федерации единогласно ратифицировал межгосударственный Договор "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов".

20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя.