УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Беркут", применяя силу, вынес протоколы из ОИК № 132

2,0 т.
'Беркут', применяя силу, вынес протоколы из ОИК № 132

Примерно 50 человек спецподразделения "Беркут" при помощи сотрудников патрульно-постовой службы начали штурм окружной избирательной комиссии № 132.

Как сообщают местные СМИ, беркутовцы с применением дубинок клином ворвались в толпу людей, которые стояли перед зданием Первомайского горсовета.

Перед исполкомом стоит примерно 300 человек, люди до предела возбуждены, кричат "Ганьба". Периодически вспыхивают стычки между милицией и протестующими, сообщают Novosti-N.

"Беркут" кольцом окружил вход в здание и никого туда не пропускает. Выломав двери, сотрудники спецподразделения вломились прямо на заседание комиссии. Корреспонденты сообщают о пострадавших, в частности пострадал 83-летний член комиссии. Также беркутовцы толкали и пытались оказать физическое воздействие на народного депутата Геннадия Москаля.

Исполнительная служба под прикрытием "Беркута" вынесла протоколы через черный вход.

СМИ также сообщают, что на улицах Первомайска были замечены автобусы Десантно-штурмового батальона. Также, по данным НикВести, во Врадиевке (Николаевская область) находиться несколько БТР-ов с водометами.

Как сообщалось ранее, Административный суд Николаевской области дал членам ОИК №132 время до 16.30 для того, чтобы привезти протоколы. Члены ОИК сообщили, что готовы привезти протоколы из Первомайска в Николаев добровольно, поэтому попросили снять принудительный характер. Однако суд отказался отменить постановление о принудительной доставке.

Напомним, сегодня ночью исполнительная служба с помощью "Беркута" вынесла из 132-го окружкома все оригиналы протоколов УИК.Силовики прорывались из здания ОИК с боем. Однако им не дали уехать с документами: выезд заблокировали два КАМАЗы.

Пpиcyтcтвyющий в Пepвoмaйcкe нapдeп Гeннaдий Mocкaль вepнyл oкpyжкoмy opигинaлы пpoтoкoлoв c yчacткoвыx кoмиccий.

Тем временем, народные депутаты Анатолий Гриценко и Роман Забзалюк в помещении Николаевской областной организации партии ВО "Батьківщини" в присутствии представителей прессы пересчитали результаты голосования по 132 округу. Для этого из окружкома были привезены копии протоколов с мокрыми печатями.

"Беркут", применяя силу, вынес протоколы из ОИК № 132
"Беркут", применяя силу, вынес протоколы из ОИК № 132
"Беркут", применяя силу, вынес протоколы из ОИК № 132
"Беркут", применяя силу, вынес протоколы из ОИК № 132