УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко советует идти к Януковичу с прессой

Тимошенко советует идти к Януковичу с прессой

Лидер оппозиции, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко приветствует проведение лидерами оппозиционных фракций круглого стола с представителями власти и Президентом Виктором Януковичем. Об этом она сообщила в своем заявлении касательно этой встречи.

"На круглом столе предстоит глубокая публичная дискуссия с целью поиска способов остановить сползание страны в пропасть безгосударственности, окончательной дискредитации всех политических институтов, разрушения основных моральных ценностей, эскалации холодной войны при искусственном распределении нации на "фашистов" и "антифашистов", - цитирует слова Тимошенко ее пресс-служба.

Экс-премьер также выразила надежду на то, что во время этой встречи будет согласована "дорожная карта" пути Украины в ЕС.

"Эта публичная встреча не может считаться легализацией коррумпированного авторитаризма и украинофобии режима, а может стать лишь механизмом, который замедлит деградацию Украины до момента свержения правящей "Семьи", - заявила она.

И добавила, что на эту встречу необходимо пригласить широкий круг представителей СМИ, лидеров и представителей общественных движений.

Напомним, Президент Виктор Янукович дал согласие на встречу с главами фракций Верховной Рады, предложенную председателем парламента Владимиром Рыбаком в ходе встречи с главой государства в понедельник, 10 июня.