УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рада, Кабмин и АП соединены тайными подземными ходами

6,7 т.
Рада, Кабмин и АП соединены тайными подземными ходами

В Интернете обнародована тайная схема ходов под Верховной Радой, Кабинетом министров и Администрацией Президента.

Подземные ходы, соединяющие главные госучреждения страны, существуют еще со времен СССР. Есть тоннели, ведущие из Верховной Рады (ул. Грушевского, 5) к комитетам парламента (ул. Садовая, 3 и 3-А) и обратно, а также тайный переход из Кабмина в Раду.

Читайте: Около 50 бойцов внутренних войск охраняют здание АП

Источники из правительственного секретариата сообщили "Вестям", что на самом деле подземные ходы соединяют все здания власти на отрезке от ул. Банковой до ул. Грушевского.

Фото коикабельно:

Под землей есть также специальные убежища, где "можно находиться длительное время (там всегда наготове запасы провианта. – Ред.), жить и управлять, а некоторые тоннели настолько широки, что по ним можно ездить на машине".

Читайте: Активисты Евромайдана заблокировали центральный вход в Кабмин

Как известно, в Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе. На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.

2 декабря активисты киевского Евромайдана перекрыли правительственный квартал. Блокировка Кабмина и АП входит в план действий оппозиции с целью отставки правительства и объявления досрочных выборов президента и Верховной Рады.