УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин и Нацбанк заблокированы митингующими

11,3 т.
Кабмин и Нацбанк заблокированы митингующими

Колонна из 5-6 тысяч участников митинга в центре Киева заняла правительственный квартал. Отдельные группы активистов блокировали все входы в здание Кабинета министров Украины и в здание Национального банка.

Читайте: Луценко и Яценюк приехали к митингующим к Кабмину

Движение по улице Грушевского перекрыто, следовавшая по ней колонна митингующих скандирует: "Банду геть!". Позади колонны движение блокируют автомобили сторонников отставки правительства и президента.

Читайте: "Беркут" зверски добивал по одному протестующих у АП

Кроме того, к центральному входу Кабмина прибыли два микроавтобуса ВО "Батьківщина" со звукоусилительной аппаратурой. Они стали поперек проезжей части улицы Грушевского, пишет ZN.ua.

Смотрите: Митингующие захватили КМДА

Во дворике Кабмина находятся восемь автобусов с сотрудниками спецподразделения "Беркут", но милиция пока не предпринимает никаких активных действий по отношению к участниками акции протеста.

Читайте: Недалеко от здания Кабмина заметили водомет

В то же время в здании Киевской городской государственной администрации и в Доме профсоюзов обстановка пока спокойная. Вход в помещение КГГА свободен и туда с утра потихоньку подтягиваются люди. Внутри во многих местах спят люди. В первую очередь на втором этаже и в колонном зале. Также в колонном зале расположен пункт питания, где участникам акции раздают чай и еду. В целом в здании относительный порядок, уборщицы пытаются делать уборку.

Читайте: У Азарова не видят оснований для введения ЧП в Украине

Как известно, Окружной административный суд Киева запретил митинги на Майдане Незалежности, Европейской площади, улицах Банковая, Грушевского, Богомольца с 1 декабря 2013 года до 7 января 2014 года.

Читайте: Суд запретил массовые акции в центре Киева

Смотрите: Беркут перешел в наступление и побили митингующих

Кабмин и Нацбанк заблокированы митингующими
Кабмин и Нацбанк заблокированы митингующими
Кабмин и Нацбанк заблокированы митингующими