УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новый глава АП Райнин вывел Харьковщину в наиболее успешные регионы Украины

8,9 т.
Игорь Райнин

Новоназначенный глава Администрации президента Украины Игорь Райнин в бытность главой Харьковской облгосадминистрациии продемонстрировал эффективную работу и вывел область в лидеры по ряду показателей.

Как известно, в мае 2016 года Кабинет министров назвал Харьковщину "наиболее успешным регионом страны" по результатам мониторинга социально-экономического развития регионов.

Харьковская область стала лидером среди областей по таким показателям как "Финансовая самодостаточность", "Развитие малого и среднего предпринимательства", "Возобновляемая энергетика и энергоэффективность", "Рациональное природопользование и качество окружающей среды", а по показателю "Доступность и качество услуг в сфере образования" обогнала даже столицу Украины.

Читайте: Харьковская рокировка Порошенко: топ-5 фактов о новом главе Администрации президента

Как известно, до назначения на должность главы Харьковской ОГА в феврале 2015 года, Игорь Райнин около 3 месяцев проработал на должности заместителя главы Администрации президента.

Игорь Райнин - кандидат наук по государственному управлению. Окончил Харьковский авиационный институт им. Жуковского, получил степень магистра по специальности "государственное управление" в Национальной академии госуправления при Президенте Украины.

В его активе – 70 научных работ и 7 монографий, посвященных деятельности центральных и региональных органов власти.

Как сообщал "Обозреватель", Игорь Райнин был назначен новым главой Администрации президента Украины (АП) 29 августа.