УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Махровая" авантюра: у Порошенко отреагировали на заявление "миротворца" Артеменко

20,8 т.
Константин Елисеев

Заместитель главы Администрации Президента Константин Елисеев назвал заявление народного депутата Андрея Артеменко о передачи аннексированного Крыма в аренду России "махровой" авантюрой.

Об этом свидетельствует его интервью Українським новинам.

"Обращаю внимание на заявление президента Украины о том, что своей территорией мы не торгуем. Точка. Надеюсь, что его (депутата от фракции Радикальной партии Олега Ляшко Андрея Артеменко. - Ред.) коллеги по Верховной Раде и украинское общество дадут адекватную оценку этой "махровой" авантюре", - сказал он.

Он также выразил удивление тем резонансом, которое вызвала информация американского издания The New York Times о том, что Артеменко передал бывшему советнику Президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности и обороны Майклу Флинну проект урегулирования конфликта между Украиной и Россией.

Читайте: "Миротворец" Артеменко оказался марионеткой Манафорта-Путина

"Мы - серьезные люди и фейки не комментируем", - заявил Елисеев.

Он добавил, что Россия не пренебрегает никакими средствами, чтобы подорвать ситуацию в Украине изнутри и дискредитировать ее как государство, в том числе вбрасывая в информационное пространство так называемые авантюрные "мирные планы".

Как сообщал "Обозреватель", Артеменко передал команде Трампа новый план по Украине, предусматривающий вывод российских войск с востока Украины и проведение всеукраинского референдума, на который будет вынесен вопрос о сдаче Крыма в "аренду" России на 50 или 100 лет.