УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Использованный при побеге из Украины вертолет Януковича обнаружен в Нижнем Новгороде

9,6 т.
Использованный при побеге из Украины вертолет Януковича обнаружен в Нижнем Новгороде

Журналисты программы "Гроші" обнаружили вертолет экс-президента Украины Виктора Януковича на неприметном аэропорту российского города Нижний Новгород.

Как говорится в сюжете программы, это именно тот вертолет, которым Янукович улетал из "Межигорья" вместе с награбленным, пишет ТСН.

Стоимость вертолета превышает 10 миллионов долларов.

Как узнали "Гроші", недавно весь авиапарк Януковича - самолет и два вертолета - изменил регистрацию с украинской на британскую - острова Мэн. Перерегистрировать авиапарк в оффшоре Януковичу помогли эксперты по минимизации налогов.

На аренду двух вертолетов и реактивного самолета для Януковича из бюджета ежегодно тратили несколько десятков миллионов гривен.

При том, что диктатор арендовал авиапарк у своего сына.

Напомним, Рада приняла закон, которым разрешила заочно судить Януковича, его соратников и конфисковать их имущество.

Как сообщал "Обозреватель", советник министра МВД Антон Геращенко со ссылкой на оперативные источники заявил, что президент России Владимир Путин секретным указом предоставил сбежавшему экс-президенту Виктору Януковичу, экс-премьеру Николаю Азарову, экс-генпрокурору Виктору Пшонке гражданство РФ.

Он отметил, что гражданство предоставлено в качестве награды за верную службу по развалу национальной безопасности, обороны, системы правопорядка и экономики Украины.

Напомним, 22 февраля Верховная Рада отстранила Президента Виктора Януковича от власти.

25 февраля Янукович был объявлен в розыск на основании предъявления подозрения по статье Уголовного кодекса об умышленном убийстве.

26 февраля Янукович был объявлен в международный розыск.

12 марта в сети появилось видео из камер наблюдения в Межигорье, на которых видно, как убегал из своей резиденции Виктор Янукович.