УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович поручил разобраться с ситуацией вокруг ЛБ и TBi

Янукович поручил разобраться с ситуацией вокруг ЛБ и TBi

Президент Украины Виктор Янукович обеспокоен последними событиями, происходящими вокруг отечественных СМИ. Об этом сообщается на сайте Главы государства.

В большей степени обеспокоенность Президента касается возбуждения уголовных дел в отношении Интернет-издания "Левый берег" и телеканала ТВі.

"Для демократического государства критически важно защитить свободу слова и не допустить давления на СМИ", - заявил Янукович.

Кроме того, Президент также отметил, что во время предвыборной кампании проверки СМИ негативно влияют на политическую ситуацию в Украине.

"Плюрализм мнений в прессе - это гарантия демократического волеизъявления на будущих выборах. Власть должна сделать все, чтобы защитить СМИ и права избирателей", - сказал Глава государства.

В связи с этими событиями, Президент дал поручение Генеральному прокурору Виктору Пшонке и Председателю Государственной налоговой службы Украины Александру Клименко проверить законность открытия уголовных дел в отношении телеканала ТВі и Интернет-издания "Левый берег".

Как ранее сообщалось, прокуратурой было возбуждено уголовное дело в отношении Интернет-издания "Левый берег"