УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин понял бесперспективность: Порошенко объяснил, почему Россия не пойдет прямой войной на Украину

71,5 т.
Война на Донбассе

В России поняли бесперспективность попыток прямой атаки на Украину, поэтому финансируют и поддерживают деятельность "пятой колонны", которая разрушает украинское единство.

Об этом заявил президент Украины Петро Порошенко во время открытия памятника украинскому гетману Ивану Мазепе в Полтаве, передает УНИАН.

"Мы создали и построили одну из самых мощных, самую патриотическую и сильную армию на континенте. Враг понял бесперспективность попыток прямой атаки на наши рубежи. Сейчас у него осталась единственная тактика, финансирование и поддержка "пятых колонн", которые разрушают наше украинское единство. Мы не позволим ему это сделать", - сказал глава государства.

Читайте: Джемилев о деоккупации Крыма: основной расчет — на усиление санкций

Он добавил, что задача президента – создать надлежащие условия для честной политики национальной памяти.

"Именно такую политику возвращения наших исторических источников я и внедряю со дня своей инаугурации и буду продолжать ее в дальнейшем. Потому что опыт учит: когда мы впадаем в амнезию, становимся легкой добычей врага в гибридной войне", - отметил Порошенко.

Как сообщал "Обозреватель," Россия использует перемирие на оккупированном Донбассе, чтобы вынудить Европейский союз отменить экономические санкции.