УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Это победа: у Трампа подвели итоги встречи с Климкиным

51,3 т.
Флаги США и Украины

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп считает, что путь к разрешению российско-украинского конфликта лежит через минские договоренности.

Об этом заявили в пресс-службе Белого дома по итогам встречи вице-президента США Майка Пенса и президента Дональда Трампа с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным.

"Вице-президент подчеркнул непоколебимую поддержку Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Украины. Он подчеркнул, что минские соглашения остаются наиболее реальным путем к миру. После этой встречи президент беседовал с министром иностранных дел и снова подтвердил поддержку Соединенными Штатами Украины и свое желание сотрудничать с нашими украинскими партнерами по мирному урегулированию конфликта", - говорится в заявлении Белого дома.

Читайте: "Они солгали нам": в Белом доме заявили о подставе от россиян на встрече Трампа с Лавровым

Во встречах также принял участие Посол Украины в США Валерий Чалый. В посольстве заявили, что стороны детально обсудили развитие ситуации на Донбассе. 

Как сообщал "Обозреватель", за несколько часов до встречи с Климкиным Трамп встретился с главой МИД России Сергеем Лавровым.