Бютовец Соколов: да не игнорирую я повестки СБУ

Бютовец Соколов: да не игнорирую я повестки СБУ

Информация, распространенная в СМИ, о том, что народный депутат БЮТ Михаил Соколов игнорирует повестки СБУ, не соответствует действительности. Об этом в интервью "Обозревателю" заявил сам народный депутат.

"Мне только вчера какой-то молодой человек принес какую-то повестку, в которой написано, что меня вызывают в СБУ на 10 августа. Я с удовольствием приду и постараюсь ответить на все вопросы. Но на 8 августа я повестки не получал", - говорит Соколов.

В то же время бютовец подтвердил "Обозревателю", что это будет не первый уже допрос в СБУ в связи с делом "днепропетровских террористов".

"Меня действительно вызывали уже в СБУ где-то месяц назад. Показывали какие-то фотографии, на которой я одного вроде бы узнал. Но имени и фамилии его я не помню. Вроде бы он и работал у моего политтехнолога консультантом, но я его не очень помню и сам лично его не нанимал", - говорит Соколов.

Нардепа возмутило то, что в СМИ накануне его следующего визита в СБУ появились комментарии со ссылкой на начальника Главного следственного управления СБУ Ивана Деревянко о том, что он игнорирует следствие.

"Я не знаю, кто такой Иван Деревянко. И для меня вообще загадка, если этот сотрудник СБУ настоящий, а не выдуманный журналистами персонаж, как он может давать какие-то комментарии, при том, что есть тайна следствия, при том, что дело даже не передано в суд. Меня, когда вызывали, просили воздерживаться от каких-либо комментариев, чтобы не разглашать тайну следствия, а он берет и разглашает. Как-то странно все это", - говорит Соколов.

Подобные же слухи, по мнению нардепа, распространяют нечистые на руку политики просто для того, чтобы его очернить.

Как ранее сообщалось, в СМИ была распространена информация о том, что народный депутат БЮТ Михаил Соколов игнорирует повестки от СБУ, куда его вызывают в связи делом "днепропетровских террористов".