УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Грищенко: в бархатный сезон украинцы поедут в Турцию без виз

1,6 т.
Грищенко: в бархатный сезон украинцы поедут в Турцию без виз

В конце лета украинцы будут ездить в Турцию без виз. Об этом сообщил министр иностранных дел Константин Грищенко.

"На заседании правительства сегодня утвердили Соглашение о безвизовых поездках с Турцией. Теперь обменяемся нотами с турецкой стороной. И через 3 месяца соглашение вступит в силу. Я поручил оперативно обменяться нотами, чтобы в бархатный сезон украинцы могли поехать в Турцию без виз", - отмечает дипломат.

Напомним, что между Украиной и Турцией было подписано соглашение о безвизовом режиме в конце 2011 года. Тогда соглашение подписали министры иностранных дел обоих государств.

Соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан имеет целью введение безвизового порядка для въезда, выезда, проезда транзитом и нахождения граждан одной стороны на территории государства другой стороны на основании действительных проездных документов при условии, что срок их непрерывного пребывания не превышает 30 дней с даты въезда.

При этом суммарный срок их пребывания на территории государства другой стороны не должен превышать 30 дней с даты въезда. При этом суммарный срок их пребывания на территории государства другой стороны не должен превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.