УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Политическое "несовершеннолетие" Сакварелидзе

21,6 т.
Давид Сакварелидзе

Перепечатка на сайте "Обозреватель" поста из Facebook журналиста Евгения Кифоренко о конференции партии "Рух нових сил" получила неожиданный резонанс.

Герой публикации, экс-заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе, воспринял вопрос об источниках финансирования мероприятия как оскорбление. По-кавказски горячо и темпераментно он обвинил "Обозреватель" в необъективности и предвзятости.

Отрадно, что нас читают личности, известные в украинском политикуме. Но хочется напомнить г-ну Сакварелидзе, что зрелость политика особенно отчетливо проявляется в его умении переносить критику и реагировать на нее.

Независимые СМИ дают возможность высказать свою позицию людям различных взглядов и убеждений.

"Обозреватель" неоднократно предоставлял трибуну самому Давиду Сакварелидзе и его соратникам – это легко проверить.

К сожалению, политик путает позицию редакции "Обозревателя" с позицией журналистов и блогеров, которым сайт дает возможность донести до читателей свою точку зрения. Свобода слова подразумевает возможность не только критиковать оппонентов, но и встретить ответную критику.

Искренне желаем г-ну Сакварелидзе достичь политического "совершеннолетия" и не опускаться до необоснованных публичных оскорблений.