Где же Донбасс? В речи Путина об "одном народе" увидели странную деталь

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин в своей речи об окончании войны на востоке Украины и "одном народе" говорил, как страдают от "разрыва кооперации с Россией" Харьков, Запорожье, Николаев, но не упомянул о состоянии территории Донбасса, которую оккупировал "русский мир".

Об этом на своей странице в Facebook написал украинский журналист Роман Цимбалюк.

"ВВП рассказывал о том, как сложно в Украине и про "один народ". Убеждал, что страдает Харьков, Запорожье и Николаев. Говорил как плохо, что разорвана кооперация, а украинский чернозём ещё немного растащат или испортят. Только я вижу диссонанс в этом спиче? Почему президента РФ интересует только та часть Украины, которую он ещё не завоевал (и уже не завоюет)", - отметил журналист.

Читайте: "Будет серьезный разговор": в Украине анонсировали переговоры Порошенко и Путина

"Рабочий из "освобождённой от фашизма" Горловки. Логично же, что встретив президента "одного народа" поговорить о предприятиях на Донбассе. Наверняка "в рамках кооперации" с РФ там всё процветает и за полгода выполняется пятилетка. Ведь вместе с Россией! Ни слова. Потому как на практике "русский мир" планомерно в рамках "кооперации" уничтожает промышленность на оккупированной территории, режет заводы на метал, а шахты затапливает", - добавил Цимбалюк.

Она напомнил, что оккупированная территория Донбасса на сегодняшний день находится на гране экологической катастрофы.

Читайте: Путин готовится к долгой осаде

"Владимир Владимирович не призывает к Майдану, ибо понимает, что его политика отучила надолго украинцев от такого способа менять власть. Будет все демократично, говорит он, то есть на выборах. Только почему-то он думает, что проголосует за тех, кто "за" РФ и "один народ", где Путин президент. Странная логика", - подчеркнул журналист.

Как сообщал "Обозреватель", в России оценили речь Путина о завершении войны в Украине и "одном народе".