УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сильная Украина" объединилась с Партией регионов

'Сильная Украина'  объединилась с Партией регионов

Вице-премьер-министр Украины, лидер самоликвидировавшейся партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко и премьер-министр Украины, глава Партии регионов Николай Азаров на подписали на ХІІI съезде ПР политическое соглашение о слиянии двух партий.

Согласно подписанному соглашению, Партия регионов принимает предложение партии "Сильная Украина" о прекращении ее деятельности (самороспуск) и слияние с Партией регионов путем индивидуального вступления членов партии в Партию регионов.

Также поручается президиуму политсовета Партии регионов, советам региональных, местных партийных организаций принять необходимые меры с целью решения организационных вопросов, связанных с обеспечением процесса слияния.

В политической резолюции съезда его участники приветствуют решение партии "Сильная Украина" о ее реорганизации путем присоединения к Партии регионов.

"Мы приветствуем в своих рядах активных и целеустремленных партийцев, готовых приобщиться к нашему общему делу - построению сильной, богатой Украины", - отмечается в резолюции.

В свою очередь Тигипко отметил, что решение о слиянии "Сильной Украины" с Партией регионов было непростым. "Мы много сил положили на строительство партии. Но я смог убедить своих коллег по партии, что это правильное решение", - сказал он.

Тигипко также уверен, что "изменения в стране и реформы лучше и легче делать вместе Партией регионов". "В партии должна быть внутренняя конкуренция, если этого нет, то партия потеряет эту конкурентоспособность и извне. Мы вместе с вами, и вы можете рассчитывать на нашу поддержку и помощь, мы вместе с вами!", - добавил он.

После этого делегаты съезда единогласно проголосовали за назначение Тигипко членом политсовета ПР и заместителем председателя Партии регионов.

Сегодня в ходе ХІІІ съезда Партии регионов председатель этой партии, премьер-министр Украины Николай Азаров вручил С.Тигипко партийный билет.

С.Тигипко избран членом политсовета и заместителем председателя Партии регионов.

«За» его избрание делегаты съезда проголосовал единогласно. Воздержавшихся и голосовавших против не было.

Ранее сегодня съезд политической партии "Сильная Украина" принял решение прекратить деятельность партии и объединиться с Партией регионов.