УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Госдума РФ может рассмотреть возможность разрешить Путину вводить войска в Украину

108,9 т.
Госдума РФ может рассмотреть возможность разрешить Путину вводить войска в Украину

Депутата от фракции "Справедливая Россия" Михаил Емельянов заявил, что Государственная дума РФ должна защитить Россию, разрешив президенту Владимиру Путину официально вводить войска на территорию Украины.

Об этом депутат заявил в интервью радиостанции "Говорит Москва", комментируя решение Конгресса США о признании Украины главным союзником вне НАТО.

Читайте: Немцов объяснил, почему Путин продолжает вводить войска в Украину

"РФ спокойно не может смотреть на то, как США будут вооружать Украину самым современным, в том числе летальным оружием. В этой связи мы не должны показывать себя слабыми. Ситуация складывается очень тревожная. Судя по намерениям США, они хотят превратить Украину в боевика против РФ, потому что ситуация на Украине лучше не станет. Естественно, вооружение такой страны потенциально опасно для России",- сказал Емельянов.

Он добавил, что разрешение на ввод войск на Украину может дать президенту только Совет Федерации.

Читайте: Из двух вариантов Путин выбрал третий – для себя самый плохой. Что дальше?

Как сообщал "Обозреватель", 1 марта Совет Федерации принял решение разрешить президенту РФ использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины "до нормализации обстановки".

В июне Путин предложил Совету федерации отменить постановление об использовании Вооруженных Сил РФ на территории Украины.