УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Генштаб РФ начал срочную подготовку плана "по обеспечению безопасности" Крыма

66,8 т.
Генштаб РФ начал срочную подготовку плана 'по обеспечению безопасности' Крыма

Генеральный штаб РФ разрабатывает план деятельности Минобороны до 2020 года по обеспечению безопасности РФ на территории Крымского федерального округа. Об этом на селекторном совещании в Национальном центре управления обороной сообщил глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Указанный план рассмотрим на внеочередном заседании коллегии Минобороны 4 апреля", - сказал министр.

Он поручил своим заместителям и руководителям центральных органов военного управления "принять активное участие в работе над данным документом и учесть все вопросы, связанные с полноценным обеспечением жизнедеятельности войск".

Читайте: 74% россиян поддержат Путина в случае войны между РФ и Украиной - опрос

Шойгу напомнил, что 24 марта он "с целью изучения состояния дел работал в республике Крым и Севастополе, где встречался с руководителями новых субъектов РФ, а также командирами соединений и воинских частей вооруженных сил Украины, которые изъявили желание продолжить службу в российской армии".

Также состоялось совещание с руководящим составом Минобороны и Южного военного округа "по вопросам размещения и развития группировки войск на Крымском полуострове, на совещании были определены основные направления дальнейшей работы".

Читайте: В Крыму растет всеобщее разочарование

Как сообщил "Обозреватель", крымских призывников российские оккупанты освободили от призыва в армию РФ на один год.