УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Взять Донбасс в этот президентский срок": военный эксперт дал совет Порошенко

74,8 т.
Петр Порошенко

Президенту Петру Порошенко для успешной кампании по переизбранию стоит вернуть оккупированные территории Донбасса до конца нынешнего срока.

Об этом в эфире "Обозреватель.LIVE" заявил военный эксперт Алексей Арестович.

"Ясно, что Путин будет держаться за Крым до конца, но если мы заберем Донбасс, то это будет огромная моральная победа и ступенька, с которой можно начинать кампанию по Крыму. На месте Порошенко я бы взял Донбасс в этот президентский срок. Потом заявил бы, что задача следующего президентского срока – это получение ПДЧ по НАТО и создание условий по возвращению Крыма. Вернуть его вряд ли получится, а может и... кто его знает?" – отметил он.

Читайте: "Силой тоже можем": инструктор ВСУ рассказала, как вернуть оккупированный Донбасс

По словам Арестовича, деокупация Донбасса будет способствовать и более скорейшему возвращению в состав Украины Крымского полуострова.

"Мы понимаем, что русский человек будет морально истощен и сломлен, если мы вернем Донбасс, установим там свои флаги и поставим свою ногу на горло "зеленым человечкам" на Донбассе, а потом дойдет и до "зеленых человечков" в Крыму", - подчеркнул он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее российский публицист Александр Невзоров заявил, что Украина сможет вернуть временно оккупированные российско-террористическими войсками территории Донбасса после того, как на какое-то время забудет о них.