УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Зрада, все пропало": Порошенко рассказал, как Запад разрушил мечты Путина

50,7 т.
Владимир Путин

Мечты президента России Владимира Путина относительно отмены санкций США и ЕС остаются несбыточными благодаря единству Запада.

Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам, комментируя свой визит в Вашингтон.

"Для нас было жизненно важно продление санкций против России и сохранение Минских договоренностей, как основы для этих санкций", - сказал Порошенко.

Читайте: "Слезаем с российского крюка": Порошенко назвал важный итог визита в США

"Осенью прошлого года в РФ и внутри Украины некоторые "зрада, всему конец, все пропало" ожидали, что после выборов в США и ключевых странах ЕС придут новые, близкие к России лидеры и "наконец, само собой, санкции будут отменены". И, наконец, осуществится мечта Путина, что Украина останется один на один с РФ, со страной-агрессором", - подчеркнул Порошенко.

Именно поэтому, отметил глава государства, для Украины было чрезвычайно важно донести до международных коллег аргументы относительно того, насколько важно продлить санкции против РФ.

Но, как добавил президент, после выборов стало очевидно, что мечты Путина "о том, что ему удастся разрушить европейское единство и солидарность (мирового сообщества – ред.) с Украиной, не сбылись".

Читайте: Американское оружие для Украины: Порошенко сообщил, когда США "дадут добро"

Как сообщал "Обозреватель", Петр Порошенко также поделился впечатлениями от общения с главой Белого дома Дональдом Трампом.