УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Расстояние от волонтера к президенту в Украине сокращается - Порошенко

2,1 т.
Расстояние от волонтера к президенту в Украине сокращается - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко уверяет, что в настоящее время в стране расстояние от президента до волонтера сокращается.

Об этом глава государства заявил в интервью "5 каналу".

"Вопрос как солдат одет, накормлен и вооружен должно быть темой персональной заботы президента в том числе. И расстояние от волонтера к Президенту должно быть сокращено, что мы сейчас и демонстрируем", - сказал он.

Порошенко также рассказал о встрече с волонтерским десантом Минбороны, где обсудил перечень законопроектов для укрепления обороноспособности Украины.

"Это начиная от вещевого обеспечения, когда для того, простите, чтобы поставить на вооружение обычную термобелье, надо было год проводить ее испытания и результаты испытания, простите, трусов, утверждать на заседании правительства. На сегодняшний день мы четко приняли решение, что процедура упрощается, ответственность возрастает", - подчеркнул Порошенко.

Читайте: Голос канала ATR должен звучать по всей Украине - Порошенко

"В 21 веке у нас есть специальные технические условия и этот вопрос решается. Таким образом решается и вопрос пищевого обеспечения, которое было разрушено в предыдущие годы. Мы обеспечили прозрачную процедуру передачи оборудования тем компаниям, которые способны надежно, дешево, эффективно и качественно обеспечить питание", - резюмировал президент.

Читайте:Порошенко обещает наказать судей за неправомерные решения

Как сообщал "Обозерватель", ранее Порошенко выразил надежду на то, что сотрудничество со специальной мониторинговой миссией ОБСЕ на Донбассе будет гарантировать освобождение всех заложников.