УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Томенко призвал россиян остановить войну Путина против Украины

11,1 т.
Томенко призвал россиян остановить войну Путина против Украины

Развязанную президентом РФ Владимиром Путиным войну против Украины должны остановить не только украинцы и международное сообщество, но также и жители граждане России. Об этом заявил советник Президента Украины по гуманитарным вопросам Николай Томенко во время своего визита в зону АТО, сообщает пресс-служба политика.

"Очевидно, что неопровержимые доказательства участия российских солдат в военных действиях на Востоке Украины не убедят "сумасшедшую команду Путина" остановить экспорт военных, оружия и "смерти" на территорию Украины. Более важно, чтобы наконец проснулась международное сообщество и простые россияне, дети которых по приказу российских властей воюют в Украине", - сказал Томенко.

Читайте: Томенко предложил создать добровольные строительные отряды для восстановления Донбасса

"Итак, войну имени Путина должны остановить не только украинцы и международное сообщество, но и россияне", - подчеркнул политик.

"Захват в плен десятерых российских военных десантников свидетельствует о том, что на территории Украины неофициально воюют русские солдаты, а не наемники или добровольцы из числа простых россиян, как об этом заявляет руководство РФ", - отметил Томенко.

Читайте: Томенко предложил пропагандировать Украину вместо политиков

Он проинформировал, что по решению руководства АТЦ одного из военнопленных доставили в срочном порядке в местную больницу для оказания первой медицинской помощи, так как во время боя он получил значительные ожоги тела.

"Это - водитель-механик 331-го парашютно-десантного полка Артем Кузьмин. Пленный утверждает, что его призвали из Йошкар-Олы (республика Марий Эл)", - сообщил политик.

Читайте: Томенко призвал интеллигенцию Донбасса проявить свой патриотизм

"Несмотря на зверства россиян на территории Украины, украинские военнослужащие действуют в рамках международного права и предоставляют, при необходимости, медицинскую помощь пленным ", - сообщил Николай Томенко.

Читайте: В соцсетях найдены страницы выявленных в Украине псковских десантников