УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Томенко призвал интеллигенцию Донбасса проявить свой патриотизм

8,3 т.
Томенко призвал интеллигенцию Донбасса проявить свой патриотизм

Советник Президента Украины, народный депутат Николай Томенко обратился к интеллигенции Востока Украины с призывом занять активную позицию в борьбе с оккупантами.

"Обращаюсь к преподавателям вузов, ученым, деятелям культуры, спортсменам, общественности Донбасса! Коллеги по гуманитарной отрасли! Настойчиво прошу вас к активной позиции по защите Украины, ее целостности и единства!" - написал Томенко на своей странице в Facebook.

Читайте: Томенко посоветовал новому парламенту переизбраться через два года

"За годы независимости многие из вас стали Героями Украины, народными и заслуженными, академиками и докторами ... Вы неоднократно на различных форумах и конференциях выражали готовность совместно создавать новое демократическое и европейское государство. Одновременно патриотическим голосом Востока сегодня есть, в основном, общественные активисты и молодежь. Зато на российских каналах "путинский Донбасс" представляют наиболее одиозные депутаты из Партии регионов, сепаратисты и люди, которые боятся бандеровцев и Америки", - отметил советник Президента.

Читайте: Томенко вступился за свободу слова в Украине

Томенко призвал интеллигенцию Донбасса проявить свою гражданскую позицию и патриотизм.

"Убежден активная позиция гуманитарного сообщества Востока Украины поспособствует скорейшему освобождению нашего единого государства от путинцев, кадыровцев и террористов и позволит начать процесс возрождения Донбасса!" - резюмировал Томенко.