УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шпион и неадекват": "Свобода" хочет засудить Лещенко за "черную кассу" ПР

12,3 т.
Михаил Головко

ВО "Свобода" готова опровергнуть заявление народного депутата от Блока Петра Порошенко Сергея Лещенко о платеже на 200 тыс. долларов в пользу ВО "Свобода", запись о котором была найдена в "черной бухгалтерии" Партии регионов. Об этом заявил внефракционный народный депутат, член ВО "Свобода" Михаил Головко, передает 112.ua. По его словам, заявление Лещенко является "ересью", "глупостью" и клеветой.

Читайте: "Черная касса" Партии регионов: в НАБУ показали документы с расходами Януковича на Манафорта. Опубликованы документы

"Все эти бредовые заявления Лещенко комментировать даже нет желания, учитывая то, что уже раз он извинялся перед партией "Свобода" за ложный комментарий. И Аваков суд проиграл против Тягнибока, на которого вылил очередную ложь", – заявил нардеп. Кроме того, Головко назвал коллегу из БПП "прикормленным шпионом" российского олигарха Григоришина. "Я не хочу комментировать всю эту ересь и глупость этого неадеквата. Будем отстаивать в судах, если надо. Мы считаем, это клевета и ложь", – заявил представитель "Свободы".

Читайте: Чуть позже: Холодницкий рассказал, когда будут результаты экспертиз по "черной кассе" ПР

Головко подчеркнул, что Лещенко не имеет никаких настоящих доказательств своих слов. "Что это за материалы, что это за списки? Завтра я себе нарисую. Это чистая клевета и ложь", – заявил он, добавив, что на допрос в НАБУ по этому делу его не вызывали. Напомним, в мае 2016 года экс-заместитель главы СБУ Виктор Трепак передал НАБУ документы, подтверждающие незаконные выплаты Партией регионов наличных средств ряду бывших и нынешних высокопоставленных чиновников. Позже нардеп Сергей Лещенко рассказал, что в "черной бухгалтерии" Партии регионов фигурируют действующие депутаты, члены ЦИК и медиаменеджеры. Как сообщал "Обозреватель", Лещенко опубликовал новые данные из "амбарной книги" регионалов, согласно которым американский политконсультант Пол Манафорт, мог получить почти $13 млн за свою работу на Януковича во время президентских выборов в 2010 году.