УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ярош анонсировал вхождение бойцов "Правого сектора" в СБУ

5,7 т.
Ярош анонсировал вхождение бойцов 'Правого сектора' в СБУ

Бойцы "Правого сектора" (ПС) войдут в боевое подразделение Службы безопасности Украины (СБУ) "Альфа".

Об этом в интервью Украинской правде заявил лидер организации Дмитрий Ярош.

"Происходит процесс вхождения в центр специальных операций "Альфа" на базе 8-го батальона, который находится в секторе " М". Уже поработала комиссия и провела людей, которые им подошли - это несколько десятков бойцов, которые уже должны подписывать контракты", - информировал он.

Лидер "Правого сектора" уточнил, что это подразделение возглавит комбат ДУК ПС Андрей "Червень" Гергерт.

Читайте: Ярош предупредил Порошенко о "больших потрясениях"

"Для нас это более подходящий вариант. Для многих наших ребят, которые не могут по состоянию здоровья, других причин войти в официальные структуры, вхождение в "Альфу" дает возможность работать вспомогательным подразделением. То есть для нас это идеальная схема, мы ее приняли", - сказал Ярош.

"У нас состоялось совещание боевых командиров, командиров рот, батальонов, взводов. Они все к нам приехали - и командир "Альфы", теперь уже генерал-майор Александр "Устим" (Устименко), приехал начальник кадров, офицеры, и ребята имели возможность с ним общаться непосредственно, задать те вопросы, которые их интересуют. И такая договоренность достигнута, она реализуется", - резюмировал он.

Читайте: Яроша госпитализировали: врачи готовят операцию

Как сообщал "Обозреватель", на днях Ярош провел переговоры с лидером ВО "Свобода" Олегом Тягнибоком относительно объединения политсилы.