УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Курс правильный": Порошенко сделал громкое заявление о НАТО и Украине

21,3 т.
Петр Порошенко

Намерение вернуть на повестку дня вопрос о членстве Украины в НАТО является правильным.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время поездки в Одессу на открытие учений "Си Бриз", передает "112 Украина"

"Наше намерение вернуть на повестку дня вопрос про план действий относительно членства в НАТО и приближение нашего оборонно-безопасного сектора к стандартам Альянса, заверенная многочисленными опросами общественного мнения, мощная поддержка именно такой стратегии - все это показывает, что выбранный нами курс правильный и безальтернативный. Я искренне верю, дамы и господа, что нынешние учения станут еще одним мощным шагом для достижения стабильности в регионе. Я поздравляю вас с 20-летием, юбилеем учений "Си Бриз", - сказал президент.

Читайте: Союзники боятся Москву: в США рассказали о перспективах вступления Украины в НАТО

"Реформы, которые необходимы для членства в НАТО, на 98% совпадают с реформами, которые необходимы для членства в ЕС. И сегодня украинский народ полностью поддерживаемый и наконец объединенный вокруг как трансатлантической, так и европейской интеграции. В нынешних условиях помощь нашим иностранным партнерам в военных и военно-технических сферах чрезвычайно важна", - сказал он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг рассказал, как Украина может вступить в ряды Альянса.