УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Парламент Крыма никто не захватывал, его защитили от "бандеровской нечисти" – депутат

6,3 т.
Парламент Крыма никто не захватывал, его защитили от 'бандеровской нечисти' – депутат

Верховную Раду Крыма никто не захватывал, ее взяла под защиту "крымская самооборона". Об этом журналистам под стенами крымского парламента заявил депутат Владимир Клычников, сообщает Еспресо TV.

"Внутри находится со вчерашнего дня крымская самооборона. Всевозможные инсинуации , кто это - морепехи США , российский флот - это не более чем предположения и доводы . Никто не захватывал органы власти Крыма" , - сказал Клычников.

Читайте: Немцов призывает Россию купить Крым, чтобы избежать "второй Чечни".

По его словам, после митинга-противостояния между крымскими татарами и пророссийскими сторонниками, которые мешали проводить сессию крымского парламента, крымская самооборона взяла здания парламента и Совмина под свой контроль.

"Еще раз подчеркиваю, никто нас не захватывал, мы продолжаем свою работу, никакие крымчане и крымские депутаты под дулами не работают. Мы спокойно заходим и выходим из здания, просто нас охраняют наши крымчане от всякой бандеровской нечисти", - сказал Клычников.

Читайте: Богомолец – жителям Крыма и Донбасса: я не хочу, чтобы вы были рабами

Он также подтвердил, что в аэропорту тоже находится крымская самооборона. На вопрос, откуда у них оружие - депутат ответил следующим образом : " Откуда у них оружие, можно спросить, откуда в этом государстве оружие. Сегодня после того , как бандитами были несколько недель назад разграблены военные части милицейские , наверное вопрос откуда в этом государстве оружие чисто риторический".

Читайте: Путин хочет улучшить отношения с Украиной и отправляет гуманитарную помощь в Крым

Как сообщил "Обозреватель", Сергей Куницын заявил, что Верховная Рада может распустить Раду Крыма.

Отметим, 26 февраля крымские татары на массовом митинге в Симферополе выступили против отсоединения Крыма от Украины.

Напомним, неизвестные с оружием 26 февраля захватили Верховный Совет Крыма. 28 февраля Верховная Рада призвала страны Будапештского меморандума: Россию, США и Великобританию обеспечить безопасность Украины.