УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Процесс пошел: Бойко заметил позитивные сдвиги в работе Рады

10,3 т.
Верховная Рада

Верховная Рада начала принимать законы для помощи переселенцам, а потому фракция "Оппозиционного блока" вновь будет голосовать в Верховной Раде.

Об этом заявил лидер "Оппоблока" Юрий Бойко во время общения с журналистами в кулуарах Верховной Рады в пятницу, 24 марта.

Он отметил, что для фракции было принципиальным, чтобы рассматривались законы о поддержке переселенцев.

"Мы сделали заявление, что не будем голосовать в парламенте, пока не будут внесены законы по помощи переселенцам. Верховная Рада прислушивалась, и из пяти законопроектов три были приняты. Процесс пошел. Это хорошо, это нужно продолжать", - подчеркнул парламентарий.

Читайте: Бойко: в Евросуд подали иск против Украины по делу о трагедии 2 мая в Одессе

Он отметил, что в дальнейшее фракция буде требовать принятия еще нескольких законопроектов, важных для переселенцев.

"Это, в том числе, те законодательные инициативы, которые дают им право и возможность голосовать, участвовать в политической жизни страны. Также для нас приоритетом является законопроект №4794, которым обеспечивается социальная поддержка мирных граждан, которые были ранены в ходе боевых действий. Их 17 тысяч, многие остались инвалидами. Мы будем настаивать, чтобы этот законопроект был внесен в повестку дня и проголосован", - отметил Бойко.

Вместе с тем политик добавил, что "все остальное, к сожалению, как всегда: очень много каких-то политических вещей (голосуют в Верховной Раде. – Ред.), которые непонятны для людей".

Как сообщал "Обозреватель", накануне Рада приняла законопроект, который дает переселенцам право на честные коммунальные тарифы.