УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Днепропетровске "киборгов" из Донецка встречали оберегами и цветами: опубликовано видео

12,7 т.
В Днепропетровске 'киборгов' из Донецка встречали оберегами и цветами: опубликовано видео

В Днепропетровске вечером во вторник, 28 октября, на площади Героев Майдана торжественно встречали военнослужащих, защищавших донецкий аэропорт. Герои вернулись домой на короткий отдых.

Читайте: "Киборги" показали украинский флаг в аэропорту Донецка: опубликовано видео

Днепропетровцы пришли с цветами, флагами, сладостями, подарками. Некоторые принесли собственноручно изготовленные обереги. Всего на площади собралось несколько сотен человек. Они приветствовали солдат криками "Герои", "Спасибо!", "Слава Украине!". Дети фотографировались с бойцами, сообщает "Радио Свобода".

По словам самих военных, впереди у них 10 дней отдыха в кругу родных, потом они снова вернутся на службу на Донбасс.

Читайте: Спасибо России, сделали "фашистом". История "киборга" из донецкого аэропорта

"Теперь мы будем следить из новостей за ситуацией в донецком аэропорту. Мы уверены, что наши ребята-побратимы его не сдадут, ведь он уже стал символом Украины", - говорили бойцы, общаясь с журналистами.

В понедельник в Совете национальной безопасности и обороны Украины заявили, что боевики стягивают военную технику и живую силу в северо-западные пригороды и районы Донецка. По данным СНБО, в воскресенье боевики трижды из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли позиции украинских военных в районе донецкого аэропорта.

Читайте: "Киборги" из донецкого аэропорта записали видеообращение к своим родным и всем украинцам

Бои за аэропорт между террористами и украинскими военными, которые его контролируют, не прекращаются с момента объявления режима прекращения огня на Донбассе 5 сентября.