УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Приехала за инструкциями?" Савченко шокировала соцсети появлением в Москве

52,5 т.
Надежда Савченко

Народный депутат от "Батьківщини" Надежда Савченко 26 октября приехала в Москву на заседание Верховного суда РФ, который рассматривает апелляцию по делу украинских политзаключенных Николая Карпюка и Станислава Клыха.

Отметим, что сама Савченко провела в российском плену почти два года. Однако после освобождения из плена нардеп сделала ряд заявлений относительно российско-украинского конфликта, которые повторяли позицию Кремля.

Появление в столице России Савченко вызвало фурор в соцсетях. Интернет-пользователи спорят о том, почему нардеп, с огромным трудом освобожденная из плена, вновь оказалась в РФ. Также блогеры задаются вопросом, как ей удалось пересечь границу.

Читайте: Адвокат Савченко объяснил, на каких основаниях ее впустили в Россию

Hennadii Afanasiev

"Надія Савченко в Московії? Я нічого не плутаю? Не вкладається в голові... Мабуть клепки не вистачає".

Читайте: "Не с кем драться": Савченко объяснила, почему пропускает заседания Верховной Рады

Тарас Березовец

"Некоторые удивляются, почему Надежда Савченко неожиданно оказалась в Москве. Все предельно ясно. Старые явки провалены, почта Суркова вскрыта. Пришлось ехать за инструкциями лично".

Олександр Бригинець

"Дивно... Ірина Геращенко, я, багато інших політиків не можуть в'їхати в РФ. Заборонено! А Савченко - може... І на окуповані території - теж може... Хоча допуск і гарантії в таких питаннях даються на дуже високому рівні. Впевнений, що без особистого "позволям" від Путіна не обішлось, бо в іншому випадку Надію, як персону, що вже незаконно перетинала кордон (і суд це довів), вже внесли б у список тих, кому вїзджати заборонено.

До того ж, існує обмеження на в'їзд політиків, що небезпечні для РФ. Пишаюся, що я у їх списку.... А щодо Наді, то вона вочевидь для РФ безпечна, що не викликає сумніву у багатьох людей, які вважають її дії і риторику після того, як ми усі разом її звільнили, пропутінською. Не тому, що вона хвалить Путіна, а тому, що вона пропагує ті ідеї, які близькі і бажані Путіну.

Путін намагається впливати на внутрішню політику багатьох країн, в тому числі і України. які плани у нього на цей візит Савченко - я не знаю. Вочевидь, спільна гра стане очевидною для багатьох в Україні. Для чого це було Путіну? Це і є головним питанням на яке мають відповісти аналітики..."

Роман Цимбалюк

"Кого я встретил в Москве! Надежда Савченко приехала поддержать в Верховном Суде РФ наших пленников Николая Карпюка и Станислава Клыха.

Услышал массу интересного в адрес украинских СМИ :)

Я уверен, что бороться нужно за освобождение всех украинских пленников. Что бы они ни делали и ни заявляли после возвращения домой.

То, что говорит сейчас Савченко дома, может многим не нравиться, в том числе и мне, но это не повод оставлять украинцев в российских тюрьмах".

Vitalii Chepynoga

"За що Надю уважаю - за безбашеність! Може бутилку водки з горла випить, а може й гранату в суді кинуть... Х... зна! Від настроєнія... ))"

Айдер Муждабаев

"Ничего плохого не хочу сказать о Надежде Савченко, приехавшей в Москву на суд к украинским узникам Карпюку и Клыху. Замечу лишь, что ни один пограничник ФСБ не впустил бы её, "убийцу российских журналистов", в РФ без прямого и однозначного приказа директора ФСБ, подчиняющегося напрямую президенту РФ. Иначе это там не решается: никто бы не взял на себя ответственность".

Сергій Микита

"Поїздка Савченко до Москви, це таке якби вся родина скидувалася, щоб тебе вилікувати від алкоголізму, а потім ти кажеш, що їдеш на фестиваль вина в Мукачево, чисто подивитися".

Читайте: Савченко попросила больше не вытаскивать ее из плена

Саша Сотник

"Политические игры – однозначно".

Борислав Береза

"Если я или, допустим, Георгий Логвинский прилетим в Москву, то будем арестованы за свои позицию, слова и действия. Ирине Геращенко запретили въезд в РФ официально. Владимиру Арьеву закрыт въезд в Россию с 2008 года. И так почти со всеми членами украинской делегации в ПАСЕ. Но мы и не стремимся лететь в Мордор. Зачем давать им возможность захватить новых заложников? Но и Савченко не должна была ехать в Москву. Кремль пускает украинцев только для своих игр. И если вас пустили, то будут использовать. В тёмную или в светлую, не важно, но использовать будут. Россия для украинцев сейчас запретная территория. Это надо запомнить и к этому надо привыкнуть. Врагу нельзя давать козыря. А то, что враг подлый и коварный, никто спорить не будет".

Антон Наумлюк

"Надежда Савченко в Верховном суде РФ на апелляции по делу Николая Карпюка и Станислава Клыха".

Эльдар Нагорный

"Давайте уточним: мы с таким трудом вырвали ее из цепких лап ФСБ, а она могла просто спокойно ездить в Москву и "ДНР"?! Я все правильно понял?"