УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Приїхала за інструкціями?" Савченко шокувала соцмережі появою в Москві

52,5 т.
Надія Савченко

Народний депутат від "Батьківщини" Надія Савченко 26 жовтня приїхала до Москви на засідання Верховного суду РФ, який розглядає апеляцію у справі українських політв'язнів Миколи Карпюка та Станіслава Клиха.

Зазначимо, що сама Савченко провела в російському полоні майже два роки. Однак після звільнення з тюрми нардеп зробила низку заяв щодо українсько-російського конфлікту, які повторювали позицію Кремля.

Поява в столиці Росії Савченко викликала фурор в соцмережах. Інтернет-користувачі сперечаються про те, чому нардеп, з величезними труднощами звільнена з полону, знову опинилася в РФ. Також блогери задаються питанням, як їй вдалося перетнути кордон.

Читайте: Адвокат Савченко пояснив, на яких підставах її впустили в Росію

Hennadii Afanasiev

"Надія Савченко в Московії? Я нічого не плутаю? Не вкладається в голові... Мабуть клепки не вистачає".

ЧИТАЙТЕ: "Не с кем драться": Савченко объяснила, почему пропускает заседания Верховной Рады

Тарас Березовец

"Некоторые удивляются, почему Надежда Савченко неожиданно оказалась в Москве. Все предельно ясно. Старые явки провалены, почта Суркова вскрыта. Пришлось ехать за инструкциями лично".

Роман Цимбалюк

"Кого я встретил в Москве! Надежда Савченко приехала поддержать в Верховном Суде РФ наших пленников Николая Карпюка и Станислав Клыха.

Услышал массу интересного в адрес украинских СМИ :)

Я уверен, что бороться нужно за освобождения всех украинских пленников. Чтобы не делали и не заявляли они после возвращения домой.

То, что говорит сейчас Савченко дома, может многим не нравиться, в том числе и мне, но это не повод оставлять украинцев в российских тюрьмах".

Vitalii Chepynoga

"За що Надю уважаю - за безбашеність! Може бутилку водки з горла випить, а може й гранату в суді кинуть... Х... зна! Від настроєнія... ))"

Айдер Муждабаєв

"Ничего плохого не хочу сказать о Надежде Савченко, приехавшей в Москву на суд к украинским узникам Карпюку и Клыху. Замечу лишь, что ни один пограничник ФСБ не впустил бы её, "убийцу российских журналистов", в РФ без прямого и однозначного приказа директора ФСБ, подчиняющегося напрямую президенту РФ. Иначе это там не решается: никто бы не взял на себя ответственность".

ЧИТАЙТЕ: Савченко попросила більше не визволяти її з полону

Саша Сотник

"Политические игры – однозначно".

Борислав Береза

"Если я или, допустим, Георгий Логвинский прилетим в Москву, то будем арестованы за свои позицию, слова и действия. Ирине Геращенко запретили въезд в РФ официально. Владимиру Арьеву закрыт въезд в Россию с 2008 года. И так почти со всеми членами украинской делегации в ПАСЕ. Но мы и не стремимся лететь в Мордор. Зачем давать им возможность захватить новых заложников? Но и Савченко не должна была ехать в Москву. Кремль пускает украинцев только для своих игр. И если вас пустили, то будут использовать. В тёмную или в светлую, не важно, но использовать будут. Россия для украинцев сейчас запретная территория. Это надо запомнить и к этому надо привыкнуть. Врагу нельзя давать козыря. А то, что враг подлый и коварный никто спорить не будет".

Антон Наумлюк

"Надежда Савченко в Верховном суде РФ на апелляции по делу Николая Карпюка и Станислава Клыха".

Ельдар Нагорний

"Давайте уточним: мы с таким трудом вырвали ее из цепких лап ФСБ, а она могла просто спокойно ездить в Москву и "ДНР"?! Я все правильно понял?"