УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко назначил "старого опытного коня" прокурором Тернопольщины

12,6 т.
Новый прокурор Тернопольской области

Генеральный прокурор Юрий Луценко представил прокурора Тернопольской области Вячеслава Перча.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Характеризуя нового руководителя прокуратуры области, Луценко сказал, что сознательно принял решение о назначении не молодого тернопольского прокурора, который покажет возможность карьерного роста, а "вынужден был искать "старого опытного коня", который будет везти этот воз".

"Он работает 24 года в органах прокуратуры, и я убежден, что это тот человек, который сможет научить молодую команду", - подчеркнул генпрокурор.

Читайте: "Лезет в окно, как зараза": Луценко допустил уголовное дело против Медведчука

Он добавил, что единственным его требованием является то, чтобы из четырех заместителей по меньшей мере трое были местными, которые знают область.

Говоря об изменениях, которые он ожидает в области, Луценко назвал очевидным, что на сегодняшний день "прокуратура не видит ничего: не видит лесопилок, не видит незаконных карьеров, не видит нелегальных игровых автоматов".

Луценко в Тернополе также проверил законность деятельности заведения, под прикрытием которого незаконно функционирует нелегальное казино.

Говоря об этом инциденте, он отметил, что из таких небольших ручейков складывается большая коррупция и это, среди прочего, показатель бездействия органов прокуратуры.

Как сообщал "Обозреватель", ранее генеральный прокурор Луценко представлял нового прокурора Ривненской области Олега Соболя. В Луцке он представил нового прокурора Волынской области Максима Киричука.