УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко едет в Мариуполь

28,5 т.
Порошенко едет в Мариуполь

Президент Украины Петр Порошенко в понедельник планирует посетить Мариуполь в Донецкой области, сообщает пресс-служба Донецкой обладминистраций.

Читайте:

Стало известно о ночном наступлении оккупантов на Мариуполь

"Сегодня, 8 сентября, президент Украины Петр Порошенко с рабочим визитом посетит Донецкую область. Ожидается, что глава государства побывает на промышленных предприятиях и объектах транспортной инфраструктуры Мариуполя", — говорится в сообщении.

Детальную программу визита власти обещают опубликовать в ближайшее время.

Читайте: Обстрелы Мариуполя до сих пор не прекращаются - "Азов"

Напомним, в ночь с 6 на 7 сентября террористы нарушили договоренность о прекращении огня и обстреляли блокпост на въезде в Мариуполь в микрорайоне Восточный. В результате обстрела блокпоста снаряд попал в АЗС на ул. Таганрогской. Заправочный комплекс разрушен. В сторону блокпоста движение закрыто и для автомобилей, и для пешеходов. Недалеко от поста находится сгоревший грузовик.

Также пострадало здание, в котором расположен диспетчерский пункт ТТУ и отделение Орджоникидзевской подстанции СМП №3.

Кроме того, вечером 7 сентября продолжались обстрелы окрестностей Мариуполя из минометов.

Как сообщал "Обозреватель", 5 сентября в Минске прошла встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе с участием представители Украины, РФ, ОБСЕ, а также террористов. Участники встречи, помимо прекращения огня и освобождения военнопленных, согласились также придать Донецкой и Луганской областям Украины особый статус.