УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шведы решили отпугивать российские подлодки полуголым матросом

15,6 т.
Шведы решили отпугивать российские подлодки полуголым матросом

Активисты шведского Общества мира решили защитить прибрежные воды Швеции от вторжения российских подлодок с помощью пропаганды гомосексуализма.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт телекомпании SVT.

В конце апреля в Стокгольмском архипелаге на морском дне была смонтирована новая система защиты под названием "Поющий моряк". Система представляет собой неоновый рекламный щит в водостойкой оболочке с изображением полуобнаженного мужчины в головном уборе матроса и обтягивающем нижнем белье на фоне сердечек.

Надпись на щите гласит по-русски "Добро пожаловать в Швецию" и по-английски Welcome to Sweden. Gay since 1944 (гомосексуализм был легализован в стране в 1944 году — ред.). Устройство передает звуковое сообщение азбукой морзе This way if you are gay ("Сюда дорога геям").

Читайте: У российских туристов всегда при себе ракетные установки: Бильд троллит Кремль

По мнению шведских активистов это устройство "может отпугнуть гомофобски настроенных российских командиров подводных лодок, скрывающихся в морских глубинах".

"Если там есть подводная лодка и члены экипажа нас слышат, или видят нашего "поющего моряка", то они могут присоединиться к нашему "параду гордости" 1 августа в Стокгольме", — сообщил активист Даниэль Холькинг.

Активисты надеются, что это устройство может оказаться более эффективным, чем увеличение военных расходов.

Как сообщал "Обозреватель", осенью прошлого года шведские официальные источники сообщили об обнаружении иностранной подлодки близ шведских берегов.