УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Выход из тупика": в России предложили путинской армии объединиться с силами АТО

101,9 т.
Александр Невзоров

Самым простым для России способом выйти из тупика из-за развязанной Кремлем войны на Донбассе будет объединение с силами АТО, чтобы совместно с ними провести зачистку региона от криминальных элементов.

Такое мнение высказал в эфире "Эха Москвы" российский публицист Александр Невзоров.

По его словам, после этого Россия должна на соответствующем уровне провести передачу этих территории Украине и торжественно покинуть их с букетами цветов от благодарного населения.

Читайте: "В царство Аида в ближайшее время": Невзоров обнадежил сообщников Гиви

"Мы не понимаем, что с этим Донецком делать, и это уже никто не скрывает. Понятно, что по чьей-то глупости Россия ввязалась в ситуацию, из которой ей невозможно выбраться без существенных имиджевых потерь", — заявил публицист.

Именно с непониманием Москвой цели военных действий на оккупированном Донбассе Невзоров связывает смерть главаря банды "Сомали" Михаила Толстых по кличке Гиви.

"Трудно сказать, кто именно убил. Трудно сказать, кто успел убить. Потому что вполне можно предположить, что происходит некое социалистическое соревнование, в котором главное – кто первый успеет. Поскольку все эти донбасские террористы-главари никому в качестве живых разговаривающих не нужны. Они в равной степени не нужны Москве, они не нужны Киеву, они не нужны даже самим себе. Поэтому кто успел, это не суть важно", — сказал Невзоров.

Читайте: "Все же понятно": Невзоров пояснил, почему террористы возобновили бои под Авдеевкой

По его словам, всем давно известно, что в Российской Федерации "все-таки единственное, что еще работает прилично", это спецслужбы и организация всякой диверсионной деятельности. При этом, отметил Невзоров, российские власти и специальные службы озабочены "печальными всходами" от существования очага напряженности в Донбассе.

"Мы видим резко обандитничевшуюся южную часть России. Мы знаем о том, какое количество оружейных схронов, и левых стволов, и взрывчатки приезжает на бывших "добровольцах". Мы видим в Петербурге в музее террористов людей, которые просто на визит милиции уже отвечают огнем через дверь. Огнем — я не знаю, охотничьих ружей или автоматов, но вот на таком уровне уже ведется разговор", — привел примеры Невзоров.

По его словам, Россия долгое время жила в "некоем патриотическом угаре" относительно событий на Донбассе и в аннексированном Крыму, но только сейчас к ней приходит прозрение.

Читайте: "Как только судьба РПЦ пойдет под откос": Невзоров дал украинцам надежду

"Приходит прозрение, что люди, которые получили школу насилия, школу возможности грабить, красть, громить, ставить на колени любые органы и вытворять все что угодно, никому в России тоже не нужны, что они будут очень мощным дестабилизатором", — убежден Невзоров.

Позже в России отреагировали на предложение публициста, указав на хитрость.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Невзоров заявил, что Украина отомстит России "без жалости и снисхождения".