УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России указали на хитрость в предложении Невзорова по Донбассу

78,6 т.
Донбасс

Предложение российского публициста Александра Невзорова к армии РФ объединиться с силами АТО для выхода из тупика на Донбассе, является попыткой Кремля двигать общественное мнение в нужном для себя направлении.

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказала российский оппозиционный политик, организатор Антивоенного движения Ольга Курносова.

"Невзоров стал таким себе своеобразным авторитетом. К нему прислушивается и оппозиционная общественность России и в Украине тоже. Поэтому, на мой взгляд, это такая попытка Кремля двигать общественное мнение в сторону того, что такие сценарии возможны", — сказала Курносова.

Читайте: "Все же понятно": Невзоров пояснил, почему террористы возобновили бои под Авдеевкой

По мнению политика, сейчас руководство РФ предпринимает все возможные меры для того, чтобы "впихнуть" Донбасс обратно в Украину. "Все укладывается именно в это: зачистки наиболее одиозных боевиков, высказывания посла Германии и многое другое. Потому что понятно, что говорить о каких-то выборах, когда там находятся такие рожи, как ликвидированные по списку – не представляется возможным", — предположила оппозиционерка.

Как сообщал "Обозреватель", Невзоров также заявлял, что Украина отомстит России "без жалости и снисхождения".