Сотрудники заводов минвод Полтавщины и Львовщины: заводы хотят захватить

Сотрудники заводов минвод Полтавщины и Львовщины: заводы хотят захватить

Официальных комментариев на заводах минвод во Львовской и Полтавской областей относительно того, что на их счета были наложены аресты, пока никто не дает. Но как заявили "Обозревателю" сотрудники Миргородского завода Минвод, никаких проверок перед тем, как налоговая наложила арест на их имущество якобы из-за неуплаты налогов, у них не было.

"Насколько я знаю, никаких проверок у нас не было. Просто приехали некоторое время назад следователи и заявили о том, что мы недоплатили в бюджет 2, 9 млн грн налогов. Но такого просто не может быть, так как у нас – чистое, открытое предприятие, мы всегда все выплачивали и выплачиваем вовремя. Зарплаты у нас белые и вся бухгалтерия ведется чисто и прозрачно", - сказали "Обозревателю" сотрудники Миргородского завода минеральных вод.

По мнению сотрудников, арест был наложен на их предприятия, из-за того, что кто-то хочет их захватить.

"Это ведь не только на наш завод было наложен арест, еще также наложили арест и на имущество предприятия завода в Моршине", - утверждают сотрудники.

Между тем, как сказали "Обозревателю" на обоих заводах, российский олигарх Борис Березовский к ним не имеет никакого отношения.

"Ми його ні разу не бачили в очі і вперше почули про те, що він начебто має до нас відношення вчора, з Інтернету. Але нам офіційно сказали, що це – брехня", - сказали "Обозревателю" на Моршинском заводе минеральных вод.

"Нам вчера официально объявило руководство, что Борис Березовский к нам не имеет никакого отношения", - сказали в Миргороде.

К сожалению, в компании IDS Group Ukraine, куда входят оба завода, от комментариев пока отказываются, обещают связаться позже.

Как ранее сообщалось, в СМИ было распространено заявление о том, что якобы в Украине по решению Басманного суда Москвы в Украине были арестованы предприятия, принадлежащие российскому олигарху Борису Брезовскому. Между тем, в Сыхивском районном суде Львовской области эту информацию не подтвердили. В то же время, как заявил СМИ консультант стратегии "ИДС Боржоми групп" Николай Кмить, на заводах минеральных вод во Львовской и Полтавской областях из-за Березовского были арестованы счета. Он назвал это рейдерским захватом. Между тем, как сообщили "Обозревателю" в пресс-службе ГНСУ, проблема на Миргородском заводе совсем в другом. Им инкриминируется неуплата налогов за первое полугодие в размере 2, 9 млн грн.